Квадроцикл Stels  Dinli 700

Квадроцикл Stels Dinli 700

Квадроцикл Stels Dinli 700 собирается на заводе компании «Веломоторс» в Брянске. Из китайских (преимущественно) комплектующих.

Квадроцикл Stels Dinli 700

Достоинства Stels 700

Очень неплохой силовой агрегат, мощный и надежный. Первые партии изготавливались с некачественными китайскими рамами, и многие машины попадали в гарантийный сервис после первой же серьезной поездки. Рамы доваривались и укреплялись, что решало проблему. Впоследствии китайские рамы были заменены российскими – гораздо более прочными и жесткими.

Из прочих достоинств необходимо отметить хороший гарантийный сервис и доступность запчастей.

Недостатки Stels Dinli 700

  1. Сборка не страдает высокой стабильностью качества – купив квадроцикл Stels Dinli 700, лучше сразу проверить гайки.
  2. Пластиковая заводская защита является символической. Лучше сразу заменить ее металлом. Нижний пластиковый бампер расположен очень низко и при катании по буграм просто отрывается.
  3. В первых партиях рамка указателя передачи изготавливалась из пластмассы. Пластмассовые зубья отламывались от нее в считанные дни, причем этот случай считался негарантийным.
  4. Некоторые экземпляры имеют сложности с переключением передач с пониженной на задний ход. Необходимо переключать по схеме «пониженная»-«нейтраль»-«задняя».
  5. Имели место случаи, когда после продолжительной езды по неровной поверхности типа «стиральная доска» разрушался сепаратор ШРУСа. Вообще подвеска - слабое место Stels 700 ATV
  6. Слабые шаровые опоры – нередко люфт начинается уже на этапе обкатки, то есть при 100-200 километрах пробега.
  7. Отсутствие уплотнения в фарах - при преодолении водных препятствий внутрь попадает вода. Рекомендуется просверлить отверстие для стока в нижней части фары.
  8. При движении на гусеницах снег забивает воздухозаборник.
  9. При катании на Stels 700 Dinli по воде отсоединяется высоковольтный провод, ведущий к свече. Проблема имеет далеко не единичный характер. Лечится снятием резиновой шайбы.
  10. Совершенно неожиданную проблему создает надпись Dinli на крышке вариатора. Под ней находятся сквозные отверстия для крепления, через которые вариатор может набирать воду. Рекомендуется сразу проверить и при необходимости загерметизировать

Максимальная скорость Stels Dinli 700

ATV Stels DinliПосле полноценной обкатки некоторые экземпляры удавалось разогнать до 120 км/ч (по твердому ровному покрытию).

Первое технические обслуживание

Первое техническое обслуживание квадроцикла Stels Dinli 700 должно включать в себя:

  • замену масла в двигателе;
  • замену масляного и топливного фильтров;
  • проверку уровня масла в редукторе;
  • проверку состояния тормозных колодок.

Режимы привода Stels ATV 700

Как ни странно, этот вопрос возникает у многих начинающих квадроциклистов. На самом деле все просто:

  • 2WD – два ведущих колеса вращаются с разной скоростью
  • 4WD – полный привод, все колеса ведущие, все колеса вращаются с разной скоростью
  • 4WD LOCK – блокировка руля, все колеса ведущие, все колеса вращаются с одинаковой скоростью, блокируется избыточная мощность силового агрегата.

Чем отличаются Stels Dinli 700 2010 года от первых партий?

Stels Dinli 700 2010 года выпуска получил ряд улучшений комплектации

  • передняя решетка типа «кенгурин»;
  • шины MAXIS BIGHORN 25 дюймов;
  • лебедка с дистанционным управлением;
  • новые улучшенные амортизаторы;
  • ручки для пассажира.

Запах гари при обкатке нового квадроцикла – что это?

Не стоит беспокоиться – это обгорает пыль и прочие горючие частицы на глушителе и внутри него. Через пару дней спокойной эксплуатации квадроцикла запах гари исчезнет.

Какие дополнительные устройства нужны для Stels Dinli 700?

Вообще тюнинг квадроцикл - а занятие бесконечное и всегда найдется что-нибудь, что можно навесить даже на самый тюнингованный ATV - маркетологи постараются. Вместе с тем есть вещи, без которых действительно сложно обойтись Мы внесли в список обязательных допов следующие девайсы (применительно к базовой версии 2009 года)

  • надежная лебедка – например, Tamarack WIN 3000 или что-то аналогичное по мощности и надежности. Обойдется примерно в 22 000 рублей
  • алюминиевая защита днища толщиной 4 мм – реально найти за 10-12 тысяч;
  • решетка кенгурин – примерно 10 000 - тоже будет нелишней.
  • Для дальних поездок можно купить кофр - опять же можно подыскать что-то в линейке Tamarack. Цены разные

Запчасти для Stels Dinli 700 - чем заменить?

  • Вместо оригинального внутреннего пыльника ШРУСа можно взять пыльник автомобиля Ока

Возврат к списку




Последние новости

Последние статьи

  • квадроцикл IRBIS 150Квадроцикл Irbis 150 российского производства - довольно подробный обзор, который, правда, превратился в отчет о недостатках. Автор - Валентин Миносин читать
  • Квадроцикл BALTMOTORS-SMC 700 JUMBOBALTMOTORS SMC 700 начал поставляться российским дилерам компании Балтмоторс в январе 2012 года. Автор - GS43 читать
  • квадроциклы в ПетербургеМагазин квадроцикловЦентр Активного Отдыха предлагает качественные и недорогие квадроциклы в Петербурге, а также запчсти для квадроциклов, кофры, масла, снегоходы и многое другое
99999