Детские  квадроциклы

Детские квадроциклы

Детскими квадроциклами называют всю четырехколесную мототехнику, которая предназначена для детей и подростков. Надо сказать, что это очень растяжимое понятие – детскими считаются и пластмассовые машинки с крохотными электродвигателями и 150 кубовые квадроциклы, которые легко могут везти взрослого мужчину средних габаритов. Именно поэтому детcкие ATV, как явление, нуждаются в классификации.

Детские квадроциклы с электродвигателями

На самом деле – игрушка. Минимальная мощность, минимальная скорость, минимальная проходимость Идеальный транспорт для развлечения детей в парке. Кое как едут по ровному асфальту и никак – по траве.

Детские квадроциклы 50 с бензиновыми двигателями

Детский квадроцикл AVMOTO

Это уже мототехника. Силовые агрегаты объемом порядка 49 кубических сантиметров разгоняют квадроциклы до скорости 30-40 километров в час. Привод только задний. Переключение передач – клиноременной вариатор. Колеса маленькие. В комплекте зачастую есть пульт дистанционного отключения двигателя, что заметно повышает безопасность. Рекомендован детворе от 9 до 14. Некоторые сажают и шестилеток, но я бы не рискнул.

Из неплохих моделей – AVMOTO, которых, к сожалению, пока вроде бы нет ни в одном салоне. Godzilla 50 – отзывы неднозначные. Худо-бедно Стелс, но так себе.

Детские квадроциклы 90-110 на бензине

Квадроцикл детский Стелс 110Д

С 14 до 19 катайтесь на квадроциклах 90 или 100 - будет как раз. Мощность и маневренность достаточная, чтобы погонять, а рисков меньше, чем при катании на среднекубатурной технике. Разумеется, в 18 лет можно ездить на чем угодно, но не советую. Опыта вождения квадроцикла в 18 лет еще мало, чувства опасность нет, а спортивного задора - хоть отбавляй. В результате может получить не очень хорошо и потому лучше поберечь себя и нервы родителей.

Из моделей – отличные квадроциклы 90 от Arctic Cat, Неплохой Стелс 110, посредственный Стелс 100. Некоторые другие упомянуты в статье "100 кубовые квадроциклы".

Подростковые квадроциклы 150 и 125

Yamaha  Raptor 150,  детский спортивный квадроцикл

Это серьезная техника и начинать лучше с 16 и только при наличии опыта катания на чем-то попроще. Легко разгоняются до 70, что на бездорожье уже серьезно. Шлем, мотоботы - обязательно, хорошая «черепаха» тоже не повредит.

Модели – очень хороший и недорогой UTV Ranger 150, отличный, но не очень дешевый квадроцикл Arctic Cat 150, несколько дешевых и требующих доработки напильником китайцев типа Армады и Ирбиса 150К. У Yamaha были Yamaha Raptor 125 и 150 – правда, они уже спортивные и не совсем детские. В целом есть, из чего выбрать.

Выводы

Очень разные по конструкции и возможностям детские квадроциклы требуют очень разных навыков вождения и физического развития, а потому подбирать ребенку квадроцикл надо с умом. Конкретика по моделям – в соответствующих обзорах и отзывах.


Возврат к списку




Последние новости

Последние статьи

  • квадроцикл IRBIS 150Квадроцикл Irbis 150 российского производства - довольно подробный обзор, который, правда, превратился в отчет о недостатках. Автор - Валентин Миносин читать
  • Квадроцикл BALTMOTORS-SMC 700 JUMBOBALTMOTORS SMC 700 начал поставляться российским дилерам компании Балтмоторс в январе 2012 года. Автор - GS43 читать
  • квадроциклы в ПетербургеМагазин квадроцикловЦентр Активного Отдыха предлагает качественные и недорогие квадроциклы в Петербурге, а также запчсти для квадроциклов, кофры, масла, снегоходы и многое другое
99999