Утилитарные квадроциклы 2012 года: самые интересные модели

Утилитарные квадроциклы 2012 года: самые интересные модели

В этой статье мы расскажем о новых квадроциклах, которые в полной мере заслужили название утилитарных.

Сразу отметим: мы не планируем составлять их рейтинг. Поскольку это крайне неблагодарное занятие. Мы лишь расскажем о том, что показалось нам наиболее интересным

Yamaha Rhino 700 FI 4x4

UTV Yamaha Rhino 700 4*4

Реальный «носорог», способный свернуть на своем пути не один баобаб. Yamaha Rhino 700 FI 4x4 оснащен четырехтактным двигателем с рабочим объемом 686 кубических сантиметров. Это само по себе немало, а, учитывая небольшой вес машины, и вовсе весьма достойно. При этом квадроцикл способен нести до 180 кг груза и буксировать причем массой до 500 кг.

Переключение передач осуществляется при помощи клиноременной трансмиссии Ultramatic. Это достаточно интересный агрегат: Ultramatic постоянно держит ремень натянутым, что уменьшает его износ. Привод обеспечивает три полноценных режима работы (привод на одну ось, ограниченный полный привод и полный привод с полноценной блокировкой дифференциала).

Управление

Управление квадроциклом осуществляется при помощи рулевого колеса и педалей газа и тормоза. Автомобисты найдут такое решение отличным, любители ATV - попсой и тоской. Впрочем, нельзя не признать, что управлять квадроциклом, как автомобилем, достаточно удобно.

Цена Yamaha Rhino 700 FI 4x4 составляет сегодня от 670 до 760 тысяч рублей. Безумно дорого, но квадроцикл действительно неплох. Если вы хотите купить, его – ищите дилера Yamaha.

UTV Can-Am Commander 1000 XT

Can-Am commander 1000 xt

Абсолютный лидер по мощности и просто очень хороший квадроцикл. Can-Am Commander 1000 XT оснащен двигателем Rotax 1000 EFI V-Twin рабочим объемом 976 кубических сантиметров мощностью 85 лошадиных сил. Впрыск с системой интеллектуального управления дроссельной заслонкой позволяет получить такую мощность без чрезмерного расхода топлива. Топливо, увы, необходимо качественное: двигатель Can-Am требователен к горюче-смазочным материалам и при использовании не пойми чего изнашивается весьма быстро. При должной эксплуатации уходе – чрезвычайно выносливая и долговечная машинка.

К слову, о выносливости: относительно небольшая масса квадроцикла не мешает ему перевозить до 270 килограмм груза. Груз размещается в двухуровневом грузовом отсеке, причем уровни разделены водонепроницаемой перегородкой. Это новое для утилитарных квадроциклов решение: ранее ничего подобного на UTV не было.

Подвеска - полностью независимая Air Control Suspension (ACS) с амортизаторами Fox Racing Shox впереди и сзади. Довольно жесткая, на кочке не пробьешь даже при полной загрузке. Из прочего следует отметить:

  • новые 14-дюймовые литые диски из алюминиевого сплава;
  • 26-дюймовые шины Maxxis Bighorn 2.0;
  • шикарную лебедку грузоподъемностью 1800 кг;
  • стальные бамперы;
  • Garmin GPS - в базовой комплектации;
  • аудиосистему с 4 динамиками.

Цена UTV Can-Am Commander 1000 XT со всей этой роскошью - 995 тысяч рублей. Да, миллион. Да, дорого. Но на то и лидер.


Возврат к списку




Последние новости

Последние статьи

  • квадроцикл IRBIS 150Квадроцикл Irbis 150 российского производства - довольно подробный обзор, который, правда, превратился в отчет о недостатках. Автор - Валентин Миносин читать
  • Квадроцикл BALTMOTORS-SMC 700 JUMBOBALTMOTORS SMC 700 начал поставляться российским дилерам компании Балтмоторс в январе 2012 года. Автор - GS43 читать
  • квадроциклы в ПетербургеМагазин квадроцикловЦентр Активного Отдыха предлагает качественные и недорогие квадроциклы в Петербурге, а также запчсти для квадроциклов, кофры, масла, снегоходы и многое другое
99999