Иван Сервантес побил рекорд суточного пробега на мотоцикле 13.06.2023

Иван Сервантес побил рекорд суточного пробега на мотоцикле

Какое самое большое расстояние вы когда-либо проезжали за день? 100 миль? 500 миль? Может быть, даже 1000 миль? Пятикратный чемпион мира по эндуро Иван Сервантес проехал 2493,27 мили за 24 часа на мотоцикле Triumph Tiger 1200 GT Explorer и установил новый рекорд Гиннесса.

Сервантес побил предыдущий рекорд, равный 2116,39 милям, и официально установил "Наибольшее расстояние на мотоцикле за 24 часа (индивидуально)", что эквивалентно поездке из Лондона до Великой пирамиды Гизы в Египте за один день.

Иван Сервантес побил рекорд суточного пробега на мотоцикле

«Это потрясающе. Рекорд [Гиннесса] - это большое слово!» - прокомментировал Иван Сервантес, — «Я очень хорошо помню, как около четырех часов утра сотрудники Triumph сказали мне: "Ладно, рекорд у тебя в кармане, думаю, пора остановиться". Я сказал: "Эй, ребята, я здесь, и я не хочу, чтобы еще один сумасшедший гонщик вроде меня пришел и попытался повторить этот рекорд».

Он продолжил: «Вы можете себе представить, сколько адреналина было в моем теле, и я хотел дойти до предела».

Рекорд был побит на скоростном кольце длиной 12,649 км в техническом центре Нардо в Италии, причем туристический мотоцикл Tiger 1200 GT Explorer, использовавшийся в этой попытке, был выбран случайным образом с производственной линии на заводе Triumph в Хинкли. Сообщается, что никаких особых изменений в мотоцикл не вносилось, кроме обкатки и первого технического обслуживания. Он был выбран среди других моделей линейки за комфорт и большой 30-литровый топливный бак.

«Достижение Ивана, взявшего титул рекордсмена Гиннесса на Tiger 1200, просто невероятно!» сказал генеральный директор Triumph Ник Блур. «Его решимость и настойчивость привели к тому, что он не только побил существующий рекорд, но и прибавил почти 20% к расстоянию, пройденному за 24 часа. Это выдающееся достижение, и все в Triumph невероятно гордятся тем, что поддержали его».

 Triumph Tiger 1200 GT PRO

Состоявшийся 30 апреля 2023 года, Иван проехал 317 кругов со скоростью более 200 км/ч (124,3 миль/ч), побив предыдущий рекорд, установленный американцем Карлом Ризом в 2017 году, за пять часов до конца. Всего было 18 пит-стопов, примерно каждые 1,5 часа, при этом было использовано 520 литров топлива.

Когда Ивана спросили, спал ли он во время соревнований, он добавил: "Поверьте, я пытался, но уже через 10 минут я не мог заснуть из-за адреналина в моем теле.


Возврат к списку




Последние новости

Последние статьи

  • квадроцикл IRBIS 150Квадроцикл Irbis 150 российского производства - довольно подробный обзор, который, правда, превратился в отчет о недостатках. Автор - Валентин Миносин читать
  • Квадроцикл BALTMOTORS-SMC 700 JUMBOBALTMOTORS SMC 700 начал поставляться российским дилерам компании Балтмоторс в январе 2012 года. Автор - GS43 читать
  • квадроциклы в ПетербургеМагазин квадроцикловЦентр Активного Отдыха предлагает качественные и недорогие квадроциклы в Петербурге, а также запчсти для квадроциклов, кофры, масла, снегоходы и многое другое
99999