Гусеницы для квадроциклов Camoplast Tatou 4s – предложение, от которого трудно отказаться 20.09.2013

Гусеницы для квадроциклов Camoplast Tatou 4s – предложение, от которого трудно отказаться

Квадроциклы относят к категории мототехники повышенной проходимости, но иногда даже их внедорожные качества бывают недостаточными. Особенно тяжело квадроциклам приходится на рыхлом снегу: никакая резина не может снизить давление на грунт до такой степени, чтобы тяжелая техника перестала вязнуть и легко проходила по поверхности.

camoplast-tatou4s-1.jpgК счастью, существуют устройства, способные помочь в решение этой проблемы. Об одном из них – конусах J-Wheelz, предлагаемых компанией Центр Активного Отдыха - мы уже писали. Теперь эта же компания предлагает новое еще более технологичное решение - специальные гусеницы для квадроциклов Camoplast Tatou 4S.

Канадская компания Camoplast известна как производитель устройств для сложных условий эксплуатации. Camoplast выпускает шины и гусеницы для сельскохозяйственной техники и вездеходов, гусеницы для квадроциклов, лыжи для снегоходов, корпуса для гидроциклов и многое другое.

Гусеницы Camoplast Tatou 4S устанавливаются вместо штатных колес при помощи специальных установочных комплектов. Установочный комплект для каждой модели свой. Это необходимо помнить при покупке, чтобы не купить гусеницы c другим, не подходящим к вашей модели комплектом. К слову, установочные комплекты для ATV CFMOTO есть только у Центра Активного Отдыха.

camoplast-tatou4s-2.jpg

Принцип работы гусеницы прост – они снижают давление на грунт за счет увеличения площади контакта. Существуют модификации для ATV и UTV. Гусеницы для ATV меньше по размеру и легче: их использование на квадроцикле массой 400 кг позволяет снизить давление примерно в 3,5 раза – до 40 граммов на квадратный сантиметр. Для более тяжелых UTV используются более тяжелые гусеницы – при массе квадроцикла в 800 кг они снижают давление примерно в 4,5 раза. Практика показывает, что этого достаточно для успешного преодоления любых сугробов.

Скорость

Разумеется, гусеницы снижают скорость квадроцикла, причем заметно. Больше 60% от колесной максималки на гусеницах не набрать. Впрочем, на практике этого вполне достаточно – вряд ли кто-то станет разгоняться на гусеницах до скорости в 60 км/ч.

Установка

На первую установку требуется три часа времени. На последующие - два. Этот, казалось бы, несущественный факт подчеркивает степень интеграции гусениц в ходовую часть квадроцикла. Гусеницы Camoplast - очень серьезное устройство, рассчитанное на многолетнюю эксплуатацию в самых жестких условиях. Это показывают многочисленные полевые тесты, видео которых вы можете видеть ниже.

Стоит ли покупать?

Если вам действительно необходимо преодолевать суровое бездорожье, с которым не справляются обычные квадроциклы – безусловно. Camoplast Tatou 4S – лучшее из существующих на сегодняшних день решений повышения проходимости ATV и UTV. Установка такого комплекта сделает ваш квадроцикл гораздо более «внедорожным» и откроет перед вами новые возможности.

Заказать гусеницы для квадороциклов Camoplast Tatou 4S можно в компании «Центр Активного Отдыха». Адрес салона: Санкт-Петербуг, пр. Непокоренных 63-А. Телефон (812) 924-09-99. Перейти на страницу с описанием Camoplast Tatou 4S.


Возврат к списку




Последние новости

Последние статьи

  • квадроцикл IRBIS 150Квадроцикл Irbis 150 российского производства - довольно подробный обзор, который, правда, превратился в отчет о недостатках. Автор - Валентин Миносин читать
  • Квадроцикл BALTMOTORS-SMC 700 JUMBOBALTMOTORS SMC 700 начал поставляться российским дилерам компании Балтмоторс в январе 2012 года. Автор - GS43 читать
  • квадроциклы в ПетербургеМагазин квадроцикловЦентр Активного Отдыха предлагает качественные и недорогие квадроциклы в Петербурге, а также запчсти для квадроциклов, кофры, масла, снегоходы и многое другое
99999